Вопрос - Может ли УК увеличивать общедомовое имущество без согласия собственников жилых помещений?\n\nСсылка на нормативный документ, регулирующий управление многоквартирными домами.
С разрешения жильцов многоквартирного дома к дому была возведена пристройка одного из собственника. Управляющая компания (УК) увеличила общедомовое имущество на площадь этой пристройки без общего решения собственников жилых помещений. Вправе ли принимать УК такое решение по увеличению общего имущества без согласия собственников. Пож. приведите ссылку на распорядительный (нормативный) документ.
смотрите статью 51 градостроительного кодекса и жилищный кодекс (главу о многоквартирных жилых домах).
Пристройка без согласия всех собственников не делается.