Проблемы с выплатой зарплаты - Как решить ситуацию и найти выход?
В нашей фирме вот уже 4 месяца как не выплачивается черная часть зарплаты. Не выдают расчетки и добиться каких-либо выплат невозможно. Официальная часть зп около 6 тысяч и только ее и получаем, плюс выпрашиваем на ковре у директора хоть какие-то копейки на жизнь. Наш юрист говорит, что это кризис, что скоро начнут поступать деньги и будут выплачиваться зарплаты, но эти обещания продолжались 2 месяца, сейчас уже никто даже сказать не может когда что-то изменится. Налог в 13% вычитается из всей суммы зп, а не только из белой. И при увольнении, естественно, черная часть выплачиваться не будет. Подскажите как поступить в данной ситуации и есть ли вообще из этой западни какой-то выход. Сил больше нет жить на 6 тысяч. Спасибо большое заранее!
пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру по данному факту