Как оставить внукам часть квартиры, чтобы предотвратить потерю жилья?
У меня такая проблема: мы с мужем-пенсионеры, проживаем в приватизированном жилье со взрослым сыном (кв. двухкомнатная). Квартира записана на меня. Сын не работает, пьет, Боюсь, что может потерять квартиру, когда останется один. У нас есть дочь и двое ее внуков (они живут отдельно). Могу ли я завещать (подарить, оставить в наследство) часть квартиры внукам? Если да, то как лучше это сделать?. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы можете и подарить, и оставить в наследство, и внукам, и часть, и не внукам, и всю квартиру. В вашем случае, думаю, лучше завещать.
Правильно составить завещание поможет любой нотариус. Ставить в известность дочь, сына, или внуков о составлении завещания не обязательно.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо Жарову Антону Алексеевичу за быстрый ответ на вопрос №451571