Как решить проблему алкоголизма отца и защитить семью - советы и возможности
Мой отец пьет. Пьет много и продолжительно, запоями. В такие моменты срывается на маме (я живу отдельно). В последний раз, вообще разлил бензин по всей квартире и поджег кухню. Мама, к счастью, успела все потушить. Ни к участковым, ни в скорую мы не обращались, хотели сохранить все в семье. Прошла неделя, но он продолжает пить и угрожает продать квартиру, приватизированную только на него, он единственный собственник. Что делать не знаем. Кодировали несколько раз (все неофициально, документов нет). С чего начать? Можем ли мы обратиться в суд, и подать иск на ограничение его дееспособности не имея ни справок, ни документов, а только свидетельские показания? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Можете обратится в суд с заявлением о лишении частично дееспособности.Нужны документы подтверждающие.
Не понравился Ваш ответ.
Свидетельские показания только - это недостаточно.
Приходите на консультацию - будет видно как помочь.