Как оформить генеральную доверенность после покупки дома в деревне и как расплатиться без риска быть обманутым?
Можете. Только не вижу в этом смысла. Свидетельство о праве собственности не так долго готовиться. А после его получения Вам доверенность на владение, пользование и распоряжение своим же домом не нужна.
Что касается оплаты, то такое обсуждается при подписании договора с продавцом. Можете часть денег внести при подписании договора, оставшуюся часть после получения свидетельства о праве. В этом случае продавец может наложить обременение на дом и земельный участок до полной оплаты Вами дома и земли. Опять же - все это по соглашению сторон.
Если необходимо сопровождении указанной сделки, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.