В 1994 г. была приватизированна на меня и сына, мама и муж отказались от своей доли в письменном виде.

Могу ли я выписать бывшего мужа (официально разведены с 1999 года), который не проживает и не платит за себя квартплату уже более 10 лет? 2-х комнатная квартира принадлежала моей маме. В 1994 г. была приватизированна на меня и сына, мама и муж отказались от своей доли в письменном виде. В данный момент в квартире прописаны я, сын и бывший муж. Я главный квартиросъемщик.

Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! "Главных квартиросъемщиков" уже нет, с 2005 года, а в приватизированных квартирах и подавно! Выписать мужа Вам будет проблематично, поскольку в момент приватизации он был зарегистрирован в этой квартире и имел с вами равные права на приватизацию...Но можно попробывать, подать иск в суд, с мотивировкой "прекративщий право пользования"