Как отстранить ребенка от наследования и защитить свою долю в квартире
У мужа родился внебрачный ребенок, он хочет переписать свою долю ипотеки на меня так как боится что мать ребенка будеть требовать свою долю в квартире какие документы нужно подготовить?
Ответ адвоката гласит
Добрый день!
Данный ребенок не дает никаких прав его матери требовать долю в квартире, так что успокойтесь. Единственное, он сможет наследовать после смерти Вашего мужа. Если не будет отстранен от наследования.
Что может значить отстранен от наследования?
Это значит, что будет составлено завещание. в котором этот ребенок не поименован. Если на момент смерти наследодателя ребенок будет совершеннолетний и не будет иметь инвалидности, он не будет наследовать после умершего отца.