Как получить прописку в Краснодаре после выезда из станицы и продажи жилья?

Как вообще прописаться в Краснодаре? В крае я живу 24 года. Прописана была у бабушки в станице. Выехала в город. Потом бабушка умерла. Её взяла дохаживать тётя в Челябинск к себе. Жильё бабушкино продали. Мне пришлось выписаться, потому что я в станице давно уже не жила и на наследство тоже прав не имела-не дохаживала. Жила в Краснодаре на временных прописках платных. С нового года цены за них нереально выросли! Хотела прописать подруга, всё оформили, но в последний момент не разрешил банк, потому что у подруги квартира в ипотеке. Я в Краснодаре живу на квартире.
Лучший ответ

Вам необходимо найти человека который Вас пропишет. Идете с ним в отдел ФМС и подаете документы на прописку. Паспорт (копия), паспорт собственника жилого помещения (копия), документ на дом (квартиру) и домовую книгу. Там вам дадут заявление. Напишете его и в течении трех дней вас пропишут.