Как решить проблему с пропиской в коммунальной квартире, если соседи отказываются давать согласие?

Недавно купили комнату в коммуналке. Я являюсь собственником, но живет там мама. Ей в прописке отказали, т.к. нужно согласие двух соседей по квартире. Одна семья вообще не проживает, а в другой комнате живет мужчина алкоголик но он не хозяин. Добиться телефона хозяина не смогли. Что нам делать, если мы так и не сможем найти двух других собственников? Штраф за отсутствие прописки платится однократно? Или нам придется платить несколько раз, пока не решим проблему?
Лучший ответ

Штраф платиться однократно.

Спасибо за ответ!