Несоблюдение трудового законодательства в ООО - отсутствие должностных инструкций, неправильное рабочее время и условия труда
Работаем в ООО. Должностных инструкций нет, привлекают работать в субботу без двойной оплаты мотивируя тем, что 6-дневка, а мы не знаем, т.к. Правил внутр. Труд. распорядка тоже нет. Рабочее время с 7.00 до 16.00, ставят 8 ч. а кушать разрешают только 30 мин. (-У вас еще перерывы в теч. смены 2 по 15 мин). Кроме этих, перерывов нет, а температура выше 38 градусов, иногда и до 50 доходит, никаких сокращений рабочего дня, ни компенсаций... Работаем на тачках на высоте более 1,5 м. Обучения не проводились. Оплата 15 т. за часы и 15 т. премия, налогом облагается 30 т., а больничный и отпускные начисляют с 15-ти тыс. Город маленький, работать негде и руководство этим пользуется. Помогите! Куда писать? К кому обратиться?
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь в трудовую инспекцию. Режим работы должен быть указан в трудовом договоре.
Спасибо за ответ!