ЖЭК отказывает в регистрации на том основании, что не соблюдается жилищная норма в 18 кв. метров общей площади на человека.
Я гражданка Украины, не могу зарегистрироваться по месту пребывания (приватизированной комнате в коммунальной квартире; (единственный собственник - гражданин РФ, в родстве не состоим пока). ЖЭК отказывает в регистрации на том основании, что не соблюдается жилищная норма в 18 кв. метров общей площади на человека. Эта норма актуальна для приватизированного жилья? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая, Евгения!
Если жилье находится в собственности, то мотивировки ЖЭКа незаконны!
Огромное спасибо, Наталья Руслановна, за профессионализм и неравнодушие! Всего Вам хорошего!