Отказ в регистрации на основании нормы жилья на одного человека - законность применения для частных квартир
Вопрос в следующем: я приехала из Москвы в Санкт-Петербург на жительство, пытаюсь получить временную регистрацию в комнате коммунальной квартиры, площадью 12 кв. м., прописан один человек (собственник). В регистрации отказывают, на основании того, что не соблюдается норма жилья на одного человека. В интернете нашла, что норма эта действует только для муниципальных помещений. Для помещений в собственности же - значения не имеет. Законно ли то, что мне отказывают в регистрации?
Лучший ответ
Вам отказывают не законно, т к регистрация носит уведомительный характер и для собственности норм не существует..Кроме того, в СПБ вопросы отказа " казнить или миловать" часто решает обычная паспортистка в ЖЭКе.Обратитесь к начальнику отдела вселения, отдела УФМС или в прокуратуру