Может, моей родственнице следует куда обращаться, чтоб заявить права ребенка на наследство?
В соответствии со ст. 1113 ГК РФ наследство открывается со смертью гражданина или при вступлении в законную силу решение суда об объявлении гражданина умершим.
В соответствии со ст.42 абзац 1 ГК РФ Гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
В соответствии со ст.43 п.1 абзац 2 ГК РФ из имущества безвестно отсутствующего лица выдаётся содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать.
Вашей родственнице придётся проявить инициативу по данному делу.