Угроза сноса гаража - Как защитить права инвалида ВОВ и получить компенсацию
Мой дедушка, инвалид ВОВ, 90 лет, имеет гараж, собственность не оформлена, только разрешение на пользование, выданное очень давно, как инвалиду ВОВ. Гараж кирпичный, с ямой. Рядом поставил гараж ветеран войны в Афгане.
Сейчас звонят из управы и говорят, что гараж сносят...
Законно ли это? Как нам защитить его права или получить компенсацию?
Лучший ответ
Вашему дедушке следовало оформить договор долгосрочной аренды на землю под гаражом. Если это сделано, то можно было оформить в собственность, сейчас наверное уже поздно. Для более конкретного ответа на ваш вопрос, надо знать по каким основаниям сносят гараж.