Проблемы с незаконным газовым оборудованием в новой купленной квартире - что делать?
Квартира была куплена с использованием кредитных средств в 2012, а в 2014 году газовая колонка, установленная в ванной комнате, вышла из строя и подлежала замене. В результате процедуры замены колонки выяснилось, что в квартире был незаконный демонтаж газовой трубы и монтаж с нарушением правил установленным газовым хозяйством. Итог, огромный штраф, установка газовой трубы. При обращении к предыдущему владельцу по поводу возмещения затрат, мы просто получили отказ. Подскажите, что мы можем и надо сделать? Спасибо. С уважением, Александра.
Добрый день!
Здесь надо исходить из цели, которую Вы преследуете.
Если она связана с взысканием расходов, то это Ваши убытки, которые Вы вправе взыскать с продавца. Направьте ему обоснованную претензию и в случае отказа обратитесь в суд.
Если цель связана с отказом от квартиры, тут в двух словах не скажешь. Пишите в личную почту, будем обсуждать.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.