Наше жилье считается из-за закрытия шахт непригодным к жизни (кажется, подмытие грунтов или что-то в этом роде).
Нас переселяют в одном из шахтерских городов Ростовской области из-за закрытия шахт в другое жилье. Наше жилье считается из-за закрытия шахт непригодным к жизни (кажется, подмытие грунтов или что-то в этом роде). Новое жилье будут только строить. Еще нет даже фундамента. Дело в том, что в старом жилье вся наша семья (4 человека) прописана, но не живем. Т к мы с сестрой учимся в Москве, а родители здесь работают.
Недавно мы услышали, что в такой ситуации можно получить жилье в любом другом городе России на стоимость, которая причитается нам на новое жилье. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так по закону?
Лучший ответ
Уважаемая, светлана! Вы не написали главного! Жилье Ваше, в Вашей собственности или муниципальное?