Вопрос законности передачи социальных объектов при переходе ФГУП в акционерное общество
Законодательство не содержит понятия объекты социального характера.
К объектам социально-культурной сферы относятся объекты здравоохранения, культуры, детские дошкольные объекты, детские лагеря отдыха, санатории (профилактории), базы отдыха, пансионаты, объекты физкультуры и спорта (в том числе треки, ипподромы, конюшни, теннисные корты, площадки для игры в гольф, бадминтон, оздоровительные центры), объекты непроизводственных видов бытового обслуживания населения (бани, сауны)..."
Извлечение из документа: "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
в вашем конкретном случае запрет на "иметь на балансе объекты социального характера" может быть установлен уставом общества