Мне звонят и говорят, что я не должна банку за кредит - каковы мои дальнейшие действия?
Я взела кредит пока работа была платила, сейчас не плачу но я не отказываюсь платить, мне сейчас звонят и говарят что банку я не должна. Мне дали одну ниделю сказали чтоб оплатила что мне делать.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.