Задаток за дом без документов - Как справиться с требованиями хозяйки и сохранить свои деньги?
Отдала задаток за дом - позже оказалось, что на этот дом нет никаких документов, хозяйка требует полной оплаты дома, иначе грозится выселить. У меня есть расписка о получении залога... Что мне делать? После выплаты задатка у меня не хватает денег на приобретение другого жилья..
попробовать договориться о возврате. в противном случае, заявления в полицию и в суд.
Можете потребовать у нее возврата денежных средств
Если хозяйка не является собственником дома, то она, не имеет права продавать его и следовательно брать за него задаток. Кроме того если у нее нет правоустанавливающих документов на дом, она не может вас выселить, а вы в свою очередь можете потребовать от нее возврата выплаченных ее денег
Выселение возможно только по решению суда. Обращайтесь в суд и взыскивайте предоплату.