Хозяин оформил доверенность на продажу квартиры на моего мужа, сейчас мы хотим её купить. Могу я (жена) купить её за мат. капитал?
Копию договора купли-продажи квартиры (можно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, согласно которому право собственности на жилье перейдет семье с детьми только после внесения последней части выплат продавцу;
Копию свидетельства о праве собственности на квартиру лица, которое получило сертификат на материнский капитал, либо его (её) супруга
Письменное и нотариально заверенное обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после того, как Пенсионный фонд перечислит средства капитал продавцу в полном объеме;
Справку продавца квартиры о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору купли-продажи квартиры.
А доверенность можно отозвать и с хозяином заключить договор купли-продажи.
Если доверенность на Вашего мужа, то ни Вы ни он квартиру в принципе купить не можете. Пусть собственник оформит доверенность на кого-то другого, тогда квартиру сможете приобрести (если с с использованием мат.капитала, то в общую долевую собственность членов семьи - родители и все дети).