Процедура установления отцовства - какие документы нужны и куда обратиться
Помогите разобраться в ситуации. Родила ребенка вне брака. Отец ребенка сначала отказывался, потом признал ребенка, обещая помогать. Но помощь оказалась единовременная. Стал нас избегать. Он и не отказывается от ребенка, и официально признавать не хочет, чтобы не платиь алименты. Подскажите, какие документы нужны для обращения в суд по поводу установления отцовства. Куда обращаться для подачи заявления?
Уважаемая, Алина! Так он его признал или нет? То Вы говорите, что признал, то Вы говорите, установить отцовство, что-то совсем ничего не понятно! Если он его не признал, то обратитесь в суд, с иском о признании отцовства(по месту жительства ответчика)