Задолженность по коммунальным платежам при покупке комнаты - кто должен ее погасить?
Месяц назад приобрела комнату у юр. лица. Оказалось что есть большая задолженность по коммунальным платежам. При оформлении сделки мне сказали, что погасят. Однако в договоре есть пункт: С подписанием договора и Передаточного акта принять на себя обязанность по уплате ВСЕХ коммунальных платежей; . В Акте; покупатель принял полный комплект ключей и квитанций по оплате комм. Услуг;. Означает ли это, что при получении свидетельства я должна буду погасить задолженность возникшую у предыдущего владельца?
Лучший ответ
Значит что должны оплатить исходя из условий договора (ст. 421 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!