Пользователь 9111.ru

Закон о территориальной подсудности

Законно ли включать в договор займа в МФО пункт о территориальной подсудности. Каким законом?
Лучший ответ

Никаким законом это не предусмотрено - одна сторона (составляющая договор) включила пункт о территориальной подсудности, а вторая, подписав, согласилась с этим. Свобода договорных отношений - никто не неволит подписывать договор, который не устраивает какую-либо из сторон. Но в случае с МФО применим закон о защите прав потребителей и по желанию клиента МФО можно судиться в суде по месту его проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЗАконно.Это договорная подсудность.

Законно.Это договорная подсудность.