Возможны ли льготы при продаже КГТ для покупки жилья и получении материнского капитала?

Мы-молодая семья, у нас двое детей. Нам меньше 30 лет и скоро мы начнем оформлять мат капитал. Имеется не в собственности пока еще, но планируем приватизировать, КГТ 18 кв.м. в которой прописаны я,моя мама и обе мои дочери. Вопрос-продать кгт, добавить капитал и купить жильё (квартиру) по закупочнойтак сказать цене-есть ли такая возможность? Или какие либо возможные льготы в данной ситуации?p.s.:в скором времени на меня планируется оформить тётину недвижимость, по документам являющаяся квартирой, на деле четвертью дома. За ранее спасибо за вашу помощь.
Лучший ответ

Добрый день! Если вы хотите попасть в программу Молодая семья (опять же, если в вашем городе она действует),то вы должны быть платежеспособными чтобы взять, например кредит ипотечный или чтобы у вас был вклад в банке на оставшуюся сумму приобретения квартиры, и к тому же, вам необходимо сначала признать себя нуждающимися в отделе распределения жилья в вашей администрации, а для этого очень важно правильно рассчитать учетную норму на одного человека. Для этого взять общую площадь квартиры, там где прописаны вы, муж и дети и разделить ее на количество прописанных в этих же квартирах, у вас получится ваш норматив, потом его надо будет сравнить с учетной нормой вашего города (узнать его можно в местной администрации) и если меньше, то можете пробовать подавать документы. Если вы все таки проходите, не торопитесь оформлять на себя в собственность что либо, т.к. документы ваши будут проходить проверку ни один раз, и если выяснится что у вас изменились условия, семья автоматически снимается с очереди.