Как узаконить дом и приусадебный участок без наличия документов и вступления в права наследства?
Родители умерли, давно, жил с ними и не знал что не на земля, не на дом никаких документов нет, у меня две сестры, домик родители строили сами, землю под строительство выделял колхоз которого уже давно нет, в права наследства не вступал. Хотелось бы узаконить дом и приусадебный участок. Помогите пожалуйста. С чего начинать даже не знаю.
Сделайте межевание земельного участка.
Запросите данные в сельском поселении по месту нахождения земельного участка данные о земельном участке и доме.
Также закажите кадастровый паспорт на дом. Еще запросите сведения в кадастровой палате о зем.участке и доме. Возможно по этим документам вы можете восстановить более ясную картину, установливающих прав на недвижимость.
начать необходимо с нотариуса....возникнут вопросы - звоните...