В такой ситуации достаточно ли будет заверенного у нотариуса договора купли-продажи, или необходимы еще какие то документы?
Мой муж собирается купить капитальный гараж. По словам продающей стороны гаражный кооператив на данный момент распался, и будет организовываться новый. В такой ситуации достаточно ли будет заверенного у нотариуса договора купли-продажи, или необходимы еще какие то документы? И не будет ли потом проблем со старым и новым владельцами кооператива? Огромное Вам спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Если Вашему продавцу гараж принадлежит на праве собственности и есть свидетельство, подтверждающее это, то проблемы, связанные с существованием гаражного кооператива на права сторон по договору купли-продажи не влияют. Договор купли продажи заверять у нотариуса не обязательно, но желательно это сделать, поскольку нотариус - это квалифицированный юрист, который может грамотно, с учетом интересов сторон, составить договор.