Каковы мои щансы, что мне грозит и возможно ли обойтись без суда, просто вернуть все деньги?

Работая в бюджетной организации я в течении 4 месяцев (ноябрь, декабрь, январь и февраль) переводила на свой счет деньги (забирая с чужих счетов). В итоге 84000. Ректор подала на меня заявление в УБЭП. Я туда ходила во всем призналась, раскаялась, сказала что готова вернуть деньги. Сказала что деньги ушли на погашение всех долгов, на питание, хознужды (муж у меня 2 месяца дж этого сидел дома, он алкаголик) В ноябре вышел на работу и в первый же день у него произошел алкагольный приступ. Так что после этого он еще 2 месяца сидел дома, + ему нужны были дорогие лекарства. Вообщем одним словом вся семья была на мне. Зарплата у меня была маленькая. И как мне показалось была слишком безвыходная ситуация и я пошла на воровство. Сейчас я работаю на хорошей работе, з/п нормальная. Муж правда еще побывал в психиатрической больнице (белая горячка). Но вроде это как то на него подействовало и сейчас он пока не пьет. Каковы мои щансы, что мне грозит и возможно ли обойтись без суда, просто вернуть все деньги? Обращалась к адвокату в районной консультации, но он запросил большие деньги за ведение моего дела. Я не могу себе этого позволить, т.к. мне еще и 84000 надо отдавать. Подскажите, пожалуйста, какя должна поступить чтоб избежать тюрьмы, суда или что вообще мне грозит. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Ириночка! Подготовьте следующие документы, они Вам пригодятся:

справка о заработной плате( желательно с прошлой работы, где зарплата у Вас маленькая была), справку из психиатрической больнице (попросите, что бы в справке указали, по какой причине Ваш супруг попал в эту больницу, как долго лечился, какие лекарства ему были назначены)-по сути это смягчающее обстоятельство.

В суде скажите обязательно что Вы раскаиваетесь, такое больше никогда не повторится, и скажите что преступление было совершено впервые и в сложный для Вас период жизни. попросите суд вынести приговор с условным осуждением, и попросите суд учесть что вы для общества опасности не представляете. если у вас есть дети, то приложите их свидетельства о рождении.

Ирина, вам уже отвечали на этот вопрос и довольно подробно.

Никто вам тут не ответит, как избежать ответственности за преступление. Советы, как вести себя на суде, на следствии и выстраивать линию защиты будет лишь адвокат, которого вам придётся нанять за деньги.

Назначенный, бесплатный адвокат вам вряд ли поможет, в лучшем случае, не допустит явного беззакония. Но адвоката вам могут назначить. Обратитесь к следователю.

Всё в этом мире стоит денег, вы это знаете не хуже меня. Так почему вы ждёте, что на вас свалится что-то бесплатно?

С уважением,

Антон Жаров