Отказали в посадке ребенка на поезд из-за отсутствия оригинала свидетельства о рождении - правомерны ли действия проводницы?

Моего ребенка не пустили на поезд, ссылаясь на то, что должны предъявить оригинал свидетельство о рождения ребенка. Хотя, на руках имели ксерокопию свидетельство о рождения ребенка, справка из школы оригинал с печатью и подписью директора. Правомерны ли действия проводницы? Звонил в службу поддержки РЖД, где мне озвучивали постановления о правилах посадки. Однако, у меня возникает вопрос. При продаже билетов, кассиры не требуют оригинал и не дают информацию, и могут продавать по сведениям. Получается, постановления противоречат друг другу. После чего, ребенок заболел из-за переживания, что его не пустили на поезд, хотя с ним был сопровождающий. Заранее, спасибо.

Лучший ответ

ДА,должен быть оригинал свидетельства.

Спасибо за ответ!