Подряд (служ. Заданий ей никто не давал, администрацию не предупреждала).
Уважаемая Ирина! Увольнение работника по инициативе работодателя либо по соглашению сторон это прерогатива работодателя. Однако при увольнении по п.5 ст.81 ТК РФ следует иметь ввиду, чтобы не истек срок дисциплинарных взысканий, предусмотренный ст.194 ТК РФ. Ст.261 ТК РФ не ограничивает работодателя по расторжению трудового договора по п.5 ст. 81 ТК РФ с одинокой матерью, воспитывающей ребенка до 14 лет. Вместе с тем, чтобы избежать возможного судебного иска о восстановлении на работе, на практике многие работодатели увольняют нерадивых работников по собственному желанию (соглашению сторон).