Как изменение банковских реквизитов при процедуре наблюдения предприятия может повлиять на погашение займа с удержанием из з/п
В суде ссылайтесь на это и предъявите платежные поручения. Все остальное- заботы кредитора.. а не ваши.
Вы выполнили обязательства..
Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
В данном случае вам необходимо внимательно изучить условия вашего договора на предмет смены реквизитов сторон (ст.421 ГК РФ).
Взыскание кредиторской задолженности осуществляется конкурсным управляющим на основании договорной документации и актов сверки с кредиторами.
В соответствии с законом "О банкротстве" арбитражный управляющий обязан Вам выдать уведомление (претензию) о погашении займа с указанием реквизитов для перечисления.
В случае не погашения имеете право взыскать в судебном порядке.
Вам нужно возражать и предоставлять в суд доказательства (ст. 55 ГПК РФ: "Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов") уплаты на р/с кредитора.
Вас обязаны были предупредить о смене реквизитов в срок, указанный в договоре (от 3 дней до 7).