Как вернуть деньги за некачественные запчасти при отсутствии необходимых документов от СТО?
В магазине запчастей было куплено переднее крыло, капот и бампер. Когда забирал запчасти был проведен их визуальный осмотр и я недостатков не обнаружил. При установке на неофициальном кузовном сервисе было выявлено, что капот и крыло имеют неправильную геометрию, видимо запчасти неоригинальные, либо нарушена технология производства и в связи с этим установить эти запчасти, чтобы не было видно зазоров невозможно. Обратился в магазин с претензией в которой прошу вернуть деньги за установленные некачественные запчасти. В магазине мне сказали, что деньги вернут сразу после предоставления копий документов с СТО: 1. Заказ-наряд, 2. Чек об оплате услуг сервиса, 3. Акт об обнаруженном дефекте из сервиса, 4. Копия сертификата на проведение жестяных работ. Проблема в том что предоставить документы (заказ-наряд и лицензию на проведение работ) мой сервис не может. А т.к. запчасти установленные (т.е. есть следы на грунтовке) официальные СТО, которые могут сделать весь пакет документов не берутся устанавливать эти запчасти. Выходит, что без получения документов деньги я вернуть не смогу, несмотря на то, что запчасти не подходят на автомобиль должны образом? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Закон о защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - не накладывает на ВАС обязанность представлять запрашиваемые магазином документы.
Вы ВООБЩЕ ПРОДАВЦУ НИЧЕГО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ
ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ И ОБРАЩАЙТЕСЬ С ИСКОМ В СУД,
В суде будет проведена экспертиза и ПРОДАВЕЦ ПОПАДАЕТ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
Удачи