Проблемы с получением смс от банка и подозрительные предложения о переводе денег

М не приходят смс якобы от банка в котором осталась моя задолженность по кредиту. Вместе с тем когда я позвонил по указанным телефонам то понял что они не владеют информацией по моему кредиту. Для перевода денег предлагают услуги банков посредников. Все это достаточно подозрительно.
Лучший ответ

Не отвечайте на звони, если не уверены что это звонят с банка.