Процесс наследования земельного участка после смерти бабушки - необходимые шаги и возможные трудности
Бабушка умерла в 2011 году. У нее остался в живых на сегодняшний день только сын, мой отец. В свое время он не вступил в наследство. У бабушки имелась земля 12 соток, домик не считаю, так как он очень старенький, да и наверное построен без документов. Сейчас ее сын, т.е. мой папа надумал вступить в наследство. Участок бесхозный. Однако, мы нашли свидетельство на землю выданное в 1992 году на бабушку. Что для этого нужно? Это будет через суд? Что нужно будет там доказывать? На каком этапе он может сделать дарственную на эту землю? И не могло ли получиться так, что в наследство вступили двоюродные племянницы бабушки, минуя ее сына, т.е моего отца? Если случилось так, что нужно делать нам в этом случае?
Если это земли сельхозназначения, то опоздали, а если ЛПХ необходимо установить факт принятия наследства в суде.