Москва, 17.06.2015, 20:32

Как решить вопрос наследства земли, принадлежавшей умершей бабушке в условиях наличия законного мужа и сына от предыдущего брака?

Вопрос №7146932 из г. Брянск
опубликован 17.06.2015, 20:32
У меня в августе 2014 года умерла бабушка, у нее есть законный муж, наш дедушка (у которого детей нет, только внуки), а у нашей бабушки сын от первого брака, так вот у бабушки была оформлена земля, а дедушка походу не знает про эту землю (мы нашли документы только недавно). можно ли сделать так чтобы в наследство вступил сын бабушки, наш отец или же нужно чтобы дедушка написал отказ от этой земли? Или как то придется ждать пока дедушка умрет, чтобы отец вступил в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ЗУ приватизирован бабушкой только,в любом случае наследниками будут дедушка, дети и внуки по праву представления.

17.06.2015, 20:42

Это я понимаю,что наследником первой очереди будет муж и ее сын,но если дедушка не знает про землю,то может ли ее свн вступить в права наследования по истечении полу года или же дедушке надо написать отказ на земельный участок,чтобы ее сын вступил в права наследования?

17.06.2015, 20:53

Дедушки нужно написать отказ в пользу сына.

17.06.2015, 21:13