Возможность претендовать на долю от продажи родительской квартиры при наличии психического расстройства после войны - какие права имеет ветеран боевых действий?
Чтобы претендовать на долю нужно будет через суд доказывать недействительность отказа от участия в приватизации Что будет сделать достаточно сложно
Марина Борисовна, квартира, не принадлежащая наследодателю на праве собственности не входит в наследственную массу, то есть нельзя наследовать то, что не принадлежало наследодателю на момент смерти. Квартира, как следует из Вашего пояснения, была приватизирована после смерти родителей, то есть она не принадлежала родителям Вашего мужа на момент их смерти. Речь не идет о правах на квартиру в порядке наследования. С учетом состояния Вашего супруга в момент приватизации квартиры, о котором Вы пишите, попробовать обратиться в суд можно, но шансы возможно оценить после изучения всех относящихся к делу документов.