Подстава на трассе - разбился из-за отсутствия дорожных знаков. Инвалиду 3 гр. - есть ли основания для иска и потенциальная компенсация?

Ехал по трассе ночью, никаких знаков не было, что ведутся ремонтные работы, когда увидел уже обрыв, не упал в яму в мосте, но разбился! Сломанные ребра и тазобедренные кости! Нужно ли подавать на организацию делающую дорогу, и сколько можно выиграть! Просто есть ли смысл подавать, я инвалид 3 гр.
Лучший ответ

подобные иски подаются и выигрываются Смысл есть

Благодарю Вас за полезную консультацию!