Возмещение НДФЛ совместно нажитого имущества при оформлении квартиры в собственность
Добрый день! Вы купили квартиру в ипотеку, соответственно право собственности у вас возникло в 2014 году, если вы выведите квартиру из ипотеки, и получите новое свидетельство (это будет повторное свидетельство), оно не изменит дату вашего первоначальной регистрации. Даже если вы попробуете подать декларацию и приложить к ней документы подтверждающие право на вычет, то обязательно к таким документам вы приложите договор купли-продажи, дата которого не будет совпадать с датой бракосочетания, т.е. иными словами квартиру вы купили не в браке, значит это не будет считаться совместно нажитым имуществом.