Ограничения на обмен, сдачу и продажу жилья после получения городских ордеров - существует ли такой период?
У меня такой вопрос:
Общежитие, в котором проживают работники предприятия, в скором времени передают городу и жильцам выдают городские ордера.
Существует ли какой-либо период после получения ордеров, в течение которого жильцы не имеют права обменивать, сдавать или продавать свое жилье?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если общежитие передают городу, это еще ничего не означает. Может быть, статус помещений не изменится, и Вам выдадут ордер на общежитие, пусть теперь он будет городской. В таком случае вообще ничего не изменится, и жильцы не смогут воспользоваться перечисленными вами правами. Ну а если изменится статус, тогда пожалуйста, сроков не существует. Правда, продавать жилье можно только после его приватизации.