А какие именно проблемы могут возникнуть, если я заведу сразу две трудовые книжки? Евгений. Заранее спасибо.
А какие именно проблемы могут возникнуть, если я заведу сразу две трудовые книжки?
Евгений. Заранее спасибо.
От самого наличия двух трудовых книжек - проблем фактически не будет. Но вот от использования их по назначению - вполне возможны. Например, для получения загранпаспорта - заранее будете предоставлять недостоверные сведения, может последовать отказ. Или, если одновременно работаете по обеим - оплата нетрудоспособности только по одному месту (выдается один основной больничный листок, остальные - только по совместительству). Или обнаружение одним из работодателей факта работы по другой книжке может послужить основанием для увольнения, в связи с предоставлением недостоверных сведений - работодатель на любой иной работе, кроме основной, не имеет права принимать работника иначе как по совместительству.