Как потребовать выплату заработной платы в случае отсутствия трудового договора?
У меня сложилась следующая ситуация - я работала промоутером на акции от одной очень изветсной рекламной компании. Заработную плату обещали выдать в течении 2 недель, но этот срок постоянно оттягивают. Уже скоро он будет равен 2 месяцам. Естественно трудового договора у меня нет, но есть свидетели, что я работала, есть специальный пропуск с моим именем и фамилией для прохода в то место, где проходила акция. Как мне быть? На что и как я могу опираться, чтобы потребовать выплату зар. платы? Спасибо
P.S.
Знаю, что вышел закон о увеличении штрафа за несвоевременную выплату зароботной платы - он имеет здесь место?
Уважаемая, Наталья! Закон об ответственности за невыплату заработной платы, касается только оформленных трудовых отношений! А у Вас они не только не были оформлены, а плюс к этому, Вы еще и работали в должности неизвестной 90% российского населения, а уж тем более не содержащейся в Российском законодательстве!