Проблемы с продлением аренды для строительства - что делать, если истек срок аренды и есть вероятность отказа в продлении?
Участок в аренде под ижс был 4 года. Ничего не строилось, но аренда платилась. Сейчас надумали строиться и обнаружили, что истёк срок аренды. Подали заявление на продление аренды на 3 года и нам сказали что не факт, что продлят. На усмотрение земельной комиссии. Мотивируя тем что не велось строительство. У вас был срок установлен. В договоре не прописанно что за какой срок нужно построиться. Просто договор аренды на 3 года. Потом доп. Соглашение ещё на год. Вопрос: Если не продлят. Что делать на что опираться. Ведь сечас мы готовы строиться.
Лучший ответ
Алина Анатольевна, опирайтесь на ст. 22 Земельного кодекса РФ -по истечении срока договора аренды земельного участка его арендатор имеет при прочих равных условиях преимущественное право на заключение нового договора аренды земельного участка.
Спасибо за ответ!