Возможность работы на дому и полный размер заработной платы во время отпуска по уходу за ребенком - узнаем о лимитах выплаты
Ситуация: моя жена находиться в отпуске по уходу за ребенком, её зарплата составляет 45 000 рублей, ст.256 ТКРФ "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию", моя жена имеет возможность работать на дому, работодатель тоже согласен, что для этого нужно - написать заявление и может ли она в полном объеме получать сою зарплату или предусмотрен какой-то лимит выплаты заработной оплаты для женщин которые работают на дому и находятся в отпуске по уходу за ребнком.
Заранее благодарен!
Сергей.
--
Сергей Черняев.
Есть ограничение только размера пособия - в настоящее время 16125 руб. Максимальный "потолок" зарплаты законом не установлен.