Можно предложить следующий заголовок - Сокращение должности во время отпуска по уходу за ребенком - возможность перевода на нижнюю должность и правовой вопросы
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в соответствии со статья 256 часть 3 По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. То есть дополнительно работаю на 0,9 ставки. Сегодня меня письменно уведомили о сокращении моей должности в связи с сокращением численности штата и предложили мне либо должность ниже моей либо уйти и досиживать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Скажите пожалуйста меня же не могут сократить и перевести на должность ниже? Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд.
До 3-хлетнего возраста ребенка ничего они делать не вправе (ст. 261 ТК РФ)