Например, доверенность без даты её совершения - ничтожна, но почему не недействительна?
Ничего не понимаю. В чём разница в понятиях "ничтожность" и "недействительность". Например, доверенность без даты её совершения - ничтожна, но почему не недействительна? Спасибо.
Существуют недействительные сделки, он бывают двух видов оспоримые и ничтожные.
Ничтожная сделка является недействительной с момента ее совершения и не требует признания ее недействительности судом. То есть ее нет.
Оспоримая сделка может быть недействительной по решению суда, то есть если она признана недействительной (оспорена) в судебном порядке.
Спасибо!