С одной стороны, может он изменится, с другой, а если так и будет продолжать?
Уважаемая Ольга! Ответ здесь может быть только один-доводить дело до конца. Меру ответственности и наказания решать Вам не придется, поскольку по таким преступлениям, как правило, дело заканчивается лишением свободы. Тем более, что подсудимый склонен к употреблению наркотиков и вряд ли, что он встанет на путь исправления. Единственное, что Вы можете, - просить суд о смягчении наказания и, по-возможности, при отсутствии других отягчающих вину обстоятельст, без реального лишения свободы, поскольку материальных претензий к подсудимому не имеете.