Права проживающих в купленной квартире - как выселить родного брата и его семью?
Пож-та какие у меня есть права.
Ситуация такая на мою дочь (15 лет) куплена квартира.
По просьбе родителей, пока дочь несовершеннолетняя и живет с нами, мы разрешили пожить в этой квартире моему родному брату (вместе с ним сейчас живет его жена и дочь трех лет) так же родители настояли на прописке брата в эту квартиру.
Сейчас у нас произошел конфликт и мы хотели чтобы они съехали с нашей квартиры, но они отказываются и приводят основанием, то что брат там прописан и поэтому имеет права на эту квартиру вместе со своей малолетней дочерью и заявляет, что попечительский совет на улицу ребенка не выставит.
Как нам быть, как можно их оттуда высилить.
Заранее благодарны.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии прописанного в квартире вашей дочери брата с регистрационного учета. Решение суда должно быть положительным, т.к. с принятием нового ЖК РФ права собственника жилого помещения защищаются на основании ст. 31, ч.4 этого кодекса.
спасибо большое за быстрый и квалифицированный ответ!!!!
с уважением,Татьяна