Купила машину а прежний хозяин сдал его утилизации что мне делать.
Здравствуйте! После вступления в силу Приказа МВД РФ № 28 от 20.01.2011 года, автомобиль списанный в утилизацию (списание) восстановить как транспортное средство не возможно. Но может вы ошибаетесь. Сейчас называют "утилизацией" все случаи снятия а/м с учета. А их четыре. Так например, если прежний собственник снял а/м с учета в связи с отчуждением, как это обычно бывает когда продают по доверенности, и новые собственники не платят налога, то восстановить а/м можно. Для этого прежний собственник должен обратиться в МРЭО ГИБДД, где а/м сняли с учета с заявлением. Всего доброго!
Из утиля не вернуть.