Вопрос по продаже квартиры - нужна помощь в разъяснении ситуации
В договоре необходимо прописать:
1. Что оплата покупателем продавцу приобретаемого жилого помещения (указать срок, до которого должна быть оплата, порядок оплаты) является существенным условием договора.
2. Что при неоплате покупателем приобретаемого жилого помещения (указать срок, до которого должна быть оплата, порядок оплаты), договор подлежит расторжению.
3. Что в случае расторжения договора стороны вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по договору до момента изменения или расторжения договора.
Еще почитайте Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации и пленума Высшего Арбитражного суда № 10/22 от 29 апреля 2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», Определение Верховного суда РФ от 07.06.2011 № 5-В11-27