Пользователь 9111.ru

Легальные возможности выписки бывшей жены из муниципальной квартиры - роль главного квартиросъемщика и организации, способной помочь

Мне стало известно, что в муниципальной квартире, где я прописан, незаконно зарегистрирована моя бывшая жена. Юристы говорят, ее можно выписать в судебном порядке. Но главный квартиросъемщик моя сестра, наверняка, будет против. Могу ли я,не являясь главным квартиросъемщиком, подать иск в суд? Если нет, то какая организация (прокуратура, например) мне могут помочь? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый, Олег! НЕТ НИКАКИХ ГЛАВНЫХ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ!!!! НУ, НЕТ ИХ!!!!!! Все проживающие по социальному найму, имеют равные права. Если Вы считаете, что регистрация Вашей жены была незаконной, можете обратиться в суд!

1. Нет, так как Вы не являетесь собственником.

2. К сожалению никакая.