Если все же подписать такой предварительный договор, имеет ли право продавец получив деньги за участок, отозвать доверенность?
Уважаемый Дмитрий, в Вашем случае имеет место не залог, а задаток. Вернуть задаток Вы можете через суд. Договор с разорванными последними страницами стал недействительным. Однако в суде на него можно ссылаться как на основание своих требований и представить его в качестве доказательства. При этом следует ссылаться и на свидетельские показания, согласно которым именно продавец (а не Вы) отказался от выполнения предварительного договора (а поскольку он отсутствует - то получается, что и задаток он получил незаконно). Интересно было бы посмотреть на расписку...
Конечно, лучше всего было бы, если бы Вы обратились ко мне за помощью в разрешении указанного вопроса, либо на консультацию, либо для ведения процесса в суде. Если потребуется моя помощь - мои координаты в Каталоге юристов, написать мне по электронной почте можно, кликнув на моё имя на этой странице.